accueil

MASTERS 2014

FFE
CRENC flot Province Sud

Samedi 26 juillet 2014

MASTERS 2011

Résultats

Finale tournante
Masters Amateur-Pro Vino Latinos
1. Cyril Voyer sur Pourquoi pas du Kato (Gourmette) 0 pt, 37''40,
2. Arnaud Dubosq sur Kolora Stud Finesse (Ecurie du Domaine de La Tamoa) 4 pts, 35''77
3. Amandine Vérons sur Belcam City (Etrier) 4 pts, 37''13 après barrage
4. Linsay Christian sur Frente (Poney Club de Nouméa) 29,25 pts

Masters Club SME

1. Olivia Ducreux sur Navaro des Lacs (Poney Club de Nouméa) 4 pts, 44''18
2. Vaité Prokop (AC Tontouta) 4 pts, 49''89 après barrage
3. Cyprien Alavoine sur Andaloup (ACNO) 17,75 pts
4. Aurélia Flotat sur Jazzy Pride (PCN) 24 pts
 

MASTERS 2010

Résultats

LADIES AND GENTLEMEN TROPHY
Ordre Cheval Cavalier Club
1 KONIA LACROSE Carole PCN
2 DANZERO DU CAP MALAISSE Gilles E.SON
3 AVEDEN ADORE GAUDE Marie-Agnes G
4 JAZZY PRIDE CAPDEVILLE Lisa E
5 APACHE FOREVER MAI VAN Y  Marine E.SON
6 QUALIMERO DU KATO POCHARD Louise ACTTA
Prix du Champion " HANDICAP CONSEIL "
Ordre Cheval Cavalier Club
1 ORAGE DE NETY  COLOMBE Laurine G
2 BJ KANETO AZALIA MARTIN Emmanuel E
3 BONITE FLOTAT Aurélia PCN
4 PLAYBOY DE MOINDOU BRIAND Jérôme G
CSO Poneys / équipe " PRIX HIGGINSON "
Ordre Cheval Cavalier Club Points  Temps
1 PCN 6  0.00 143.78
  PONEY GRANIT DABOUT Charlène PCN 0.00 48.08
  WASHPOOL MAGIC LAURENT Illona PCN 0.00 48.41
  QUILUCRU PROKOP Vaïté PCN 0.00 47.29
2 ETRIER 2  0.00 154.20
  NOUGATINE KNAPIK Léa E 0.00 50.27
  CALCHIRTACH LEROUGE Océane E 0.00 53.07
  TAM TAM DU TOTEM CHATENAY Margaux E 0.00 50.86
3 PCN 5  0.00 154.83
  GRETCHEN (ROSALIE) MAGONI Jean PCN 0.00 64.71
  LOVELY DE POCQUEREUX TROUDE Laurine PCN 0.00 42.34
  QUPRUNELLE DUCREUX Olivia PCN 0.00 47.78
4 PCN 1  0.00 162.38
  GRETCHEN (ROSALIE) LAIMER Sarah PCN 0.00 59.28
  QUILUCRU MARQUES Mélanie PCN 0.00 47.82
  RIVIERA GAIGNET Raphaëlle PCN 0.00 55.28
5 PCN 3  0.00 171.01
  OUPS D'EOLE MAGONI Ateliana PCN 0.00 71.58
  WASHPOOL MAGIC LAIMER Sarah PCN 0.00 53.59
  LOVELY DE POCQUEREUX MAGONI Annamalia PCN 0.00 45.84
6 PCN 4  4.00 158.99
  PONEY GRANIT BARTHELEMY Anthony PCN 0.00 54.75
  LIMBOWE DABOUT Floriane PCN 0.00 46.75
  FLAMME BRINON Charles-Henry PCN 4.00 57.49
7 GOURMETTE  9.00 264.31
  MAVERICK DES VENTS CAUPIN Roxane G 4.00 92.22
  SALSA DU KATO STAGNO Sarah G 0.00 74.85
  RUMBA DU KATO GOYETCHE Natacha G 5.00 97.24
8 ETRIER 1  16.00 196.66
  LUNE DE ROHAN KNAPIK Emma E 4.00 77.18
  MAMBO MERCURI Lucas E 8.00 70.80
  MISERE KNAPIK Léa E 4.00 48.68
9 PCN 2  24.00 199.07
  OUPS D'EOLE CASTELAIN Ines PCN 24.00 92.00
  BONITE CASTELAIN Ambre PCN 0.00 55.39
  MINA LARUE Oana PCN 0.00 51.68
CSO / Equipe " PRIX COFRA "
Ordre Cheval Cavalier Club Points  Temps
1
ETRIER 1      0.00 161.77
LE DEFI DU SUD DEJEAN Jonathan E 0.00 55.75
TIOTI POSSET Marine E 0.00 52.97
MELUSINE DE POCQUEREUX ROSSIGNOL Laury E 0.00 53.05
2
GOURMETTE 4      0.00 202.82
HEROS DU KATO BAUDONNEL Flore G 0.00 70.59
P'TIT BOY DU CRESSON STAGNO Sarah G 0.00 66.88
GOOD CHARLOTTE FOUQUET Grégoire G 0.00 65.35
3
ETRIER 5      4.00 164.36
  MINING IMAGE DU KAALA JARDEL Julie E 0.00 46.74
  GITANE D'EOLE GUARDAVASCIO Zuni E 4.00 56.51
  HAMLET DES LACS MESTRE Pierre E 0.00 61.11
4 ETRIER 4      4.00 175.18
  PRINCE DES LACS CHATENAY Margaux E 4.00 65.67
  MAYNITA DU CAP CHABRAND Nathalie E 0.00 50.06
  IMPULSION DU MOMENT DUBUC Lucie E 0.00 59.45
5 GOURMETTE 9      4.00 188.28
  HEROS DU KATO OSADNICK Romane G 4.00 68.17
  ZIP'S JUST ONE BAUDONNEL Flore G 0.00 59.14
  MILITARI DU CAP LEROYER Joël G 0.00 60.97
6 GOURMETTE 5      4.00 194.73
  DIEGO LAVIANO Florent G 4.00 64.56
  KISS-COOL DU KATO GRIESSINGER Johanna G 0.00 68.06
  QUATRAIN DU KATO LECOURIEUX Laurence G 0.00 62.11
7 PCN 3      8.00 146.27
  FLAMME PROKOP Vaïté PCN 0.00 46.62
  QUPRUNELLE DUCREUX Olivia PCN 8.00 50.34
  MINA LARUE Oana PCN 0.00 49.31
8 GOURMETTE 8      8.00 167.88
  MAX DES VENTS CAUPIN Alix G 0.00 49.43
  PICASSO DU KATO CHAVANEL Célia G 0.00 61.95
  P'TIT BOY DU CRESSON BLOMMAERT Harvey G 8.00 56.50
9 GOURMETTE 3      8.00 182.89
  DIEGO VAUTOR Morgane G 0.00 64.82
  OF THE RIDGE JAUBERT Marion G 0.00 63.50
  NUANCE DU KATO BOUGET Aurore G 8.00 54.57
10 GOURMETTE 7      8.00 187.71
  MERLIN DES VENTS ROBIN Sarah G 0.00 56.11
  MACADAM DE KOE BROUSSE Pierre CRAV 8.00 72.56
  AVEDEN ADORE GAUDE Jean-Paul G 0.00 59.04
11 GOURMETTE 2      8.00 188.01
  MAX DES VENTS BADDA DE PODASALVA Margaux G 0.00 63.08
  HUSTLE CHRISTIAN Emmanuelle G 8.00 64.67
  OPALE DES BAIES LUCAS Marie G 0.00 60.26
12 SOÑADOR 1      8.00 197.50
  TONNERRE SONADOR VERGOZ Kimberley E.SON 0.00 56.73
  PRUNE DE SHON DELAGE Shona E.SON 8.00 74.11
  PRETTY WOMAN APPLETON Mélissa E.SON 0.00 66.66
13 PCN 1      12.00 142.93
  NAKOMA BRINON Charles-Henry PCN 0.00 45.61
  ICE LORENZINI Eva PCN 8.00 45.63
  SOVEREING DU CAP WEISBACH Nicolas PCN 4.00 51.69
14 PCN 2      12.00 162.30
  RIVIERA FLOTAT Aurélia PCN 4.00 57.56
  LIMBOWE GRAND Emma PCN 0.00 50.45
  NAVARO DES LACS BROTONS Camélia PCN 8.00 54.29
15 ETRIER 3      12.00 186.88
  TAM TAM DU TOTEM KNAPIK Léa E 0.00 53.13
  PRINCE DES LACS KNAPIK Emma E 4.00 58.88
  COPABELLA REMBA DINGREVILLE Jean-Jacques E 8.00 74.87
16 SOÑADOR 2      20.00 182.22
  OREGON DU CARNOT GROIZELEAU Victor E.SON 0.00 55.16
  RADJA BOY DELAGE Shona E.SON 4.00 49.20
  APACHE FOREVER DELAGE Shona E.SON 16.00 77.86
17 SOÑADOR 4      20.00 197.79
  OREGON DU CARNOT VERGOZ Kimberley E.SON 0.00 65.03
  JIVAROS GIRARD Thomas E.SON 16.00 52.10
  QUATSAISONS DU KATO MALAISSE Gilles E.SON 4.00 80.66
18 GOURMETTE 6      25.25 211.38
  MERLIN DES VENTS LEFLOCH Florianne G 9.25 85.97
  HUSTLE CHRISTIAN Andrew G 12.00 59.27
  HPS MONTEVERDI AXLER Olivier G 4.00 66.14
19 GOURMETTE 1       36.00 123.70
  PICASSO DU KATO CHAVANEL Cédric G 0.00 56.95
  OF THE RIDGE BERGERET Jean-François G Eliminé  
  NUANCE DU KATO IMBERT Frédéric G 0.00 66.75
20 ETRIER 2      42.00 143.44
  PRINCE DES LACS CLAVIER Paméla E 0.00 55.06
  EROS DU PIC GAUTHIER Marie-Claire E Eliminé  
  HIGHLANDER GAUTHIER Baptiste E 6.00 88.38
21 SOÑADOR 3      76.00 49.30
  DJAMILLAH DU BONHEUR GROIZELEAU Victor E.SON Eliminé  
  CHARMING CHEX DU CARNOT CORNETTE Lea E.SON 4.00 49.30
  OKITANY DU BOULOU APPLETON Mélody E.SON Eliminé  
MASTERS CLUB 2010 "SME"
Clt Cheval Cavalier Club Manche 1 Manche 1 Manche 2 Manche 2 Tournante
        Points Temps Points Temps Points Temps
1 LE MEILLEUR ROBIN Sarah G 0.00 64.85 0.00 50.73 4 / 0 215,50/28,87
2 RUBIS DU GABE VAN PETEGHEM Lola E 0.00 63.18 0.00 49.11 4 / 0 221,85/30,65
3 IMPERIAL DU KATO QUEMENEUR Lorraine ACTTA 0.00 61.88 0.00 49.05 8,25 219,31
4 H'CANELLE PURNAMA  Cheyenne G 0.00 67.55 0.00 50.76 22,25 256,57
5 NAVARO DES LACS GRAND Emma PCN 0.00 63.91 0.00 51.00    
6 BONITE FLOTAT Aurélia PCN 0.00 66.15 0.00 54.66    
7 QUANAILLOU DU KATO VELOT Marion G 0.00 67.84 0.00 55.33    
8 INTRIGANT DU KATO GOYETCHE Natacha G 0.00 70.13 0.00 56.45    
9 MINA LARUE Oana PCN 0.00 61.91 4.00 45.21    
10 IMPULSION DU MOMENT DUBUC Lucie E 0.00 68.19 4.00 46.24    
11 MINING IMAGE DU KAALA JARDEL Julie E 0.00 66.32 4.00 52.01    
12 QUERIDO D'EOLE PERRIERE Mélissa CRAV 0.00 65.91 4.00 52.27    
13 OBOY PRINCE GIRARD Thomas E.SON 0.00 67.08 4.00 52.30    
14 FLAMME BRINON Charles-Henry PCN 0.00 62.37 4.00 52.34    
15 J'IPSA D'EOLE PRIOUL Enora E 0.00 65.74 4.00 52.46    
16 NUIT D'AVRIL DES LACS MAI VAN Y  Marine E.SON 0.00 67.93 4.00 55.88    
17 OSCAR DU KATO POCHARD Clara ACTTA 0.00 66.42 4.00 60.23    
18 HPS MONTEVERDI AXLER Olivier G 0.00 74.21 4.00 63.81    
19 MACADAM DE KOE BROUSSE Pierre CRAV 0.00 63.45 8.00 49.70    
20 ICE LORENZINI Eva PCN 0.00 63.19 8.00 53.07    
21 OTELLO DU KATO POUTET  Marine G 0.00 73.04 8.00 56.66    
22 TWO UP MERCIER Damien G 0.00 65.81 8.00 60.36    
23 JODIE FARDEAU Romane E 0.00 59.97 Eliminé      
24 QUPRUNELLE DUCREUX Olivia PCN 4.00 61.58        
25 LIMBOWE GRAND Emma PCN 4.00 63.06        
26 AKAKINO DE KARENGA PETTIGROVE Shannon ACTTA 4.00 65.10        
27 QUILUCRU PROKOP Vaïté PCN 4.00 68.85        
28 APACHE FOREVER DELAGE Shona E.SON 4.00 71.37        
29 HUSTLE CHRISTIAN Andrew G 4.00 75.88        
30 ZIP'S JUST ONE BAUDONNEL Flore G 4.00 79.08        
31 CHERRY D'EOLE LEVEQUE Tana CRAV 4.00 83.78        
32 KISS-COOL DU KATO GRIESSINGER Johanna G 5.00 89.44        
33 KENYA DU KATO CAUPIN Alix G 8.00 61.86        
34 JIVAROS GIRARD Thomas E.SON 8.00 65.88        
35 GITANE D'EOLE GUARDAVASCIO Zuni E 8.00 69.61        
36 OKITANY DU BOULOU APPLETON Mélody E.SON 12.00 65.66        
37 TIOTI POSSET Marine E 12.25 102.82        
38 HARLEY DE KARENGA POCHARD  Sacha ACTTA 16.00 62.34        
39 QUELQU'UN DU KATO VAUTOR Morgane G 20.00 117.31        
Eliminés                 
  NUANCE DU KATO CANON Emmanuelle G            
  MAYNITA DU CAP CHABRAND Nathalie E            
MASTERS AMATEUR/PRO 2010 "VINO LATINO'S"
Clt Cheval Cavalier Club Manche 1 Manche 1 Manche 2 Manche 2 Tournante
        Points Temps Points Temps Points Temps
1
OUESSANT DE KARENGA
DAMAS Thibaut
HTTA
4.00
80.77
4.00
66.48
0
256,85
2
KENYASTAR
WEISBACH Nicolas
PCN
0.00
69.72
4.00
58.14
4
230,05
3
BELCAM CITY
DEJEAN Renaud
E
0.00
76.68
0.00
66.73
12
247,2
4 IDEAL DES LACS FLOC'H Blandine G 4.00 72.78 8.00 59.48 12 242,32
5 PRONY DE ROSIRE CHASTRUSSE Vincent ACTTA 0.00 72.75 4.00 66.66    
6 FRENTE CHRISTIAN Linsay E 4.00 75.35 16.00 69.50    
7 MYSTERE DU KATO BADDA de PODASALVA Jean-Luc G 4.00 75.41 20.00 86.49    
8 MY SALVY BE COOL ROUSSEL Mathieu PCN 8.00 60.94 22.00 78.63    
9 DANZERO DU CAP MALAISSE Gilles E.SON 31.50 110.04 20.25 87.84    
10 GOSSIP CHRISTIAN Linsay E 0.00 70.61        
11 ORAGE DE NETY COLOMBE Laurine G 0.00 79.87 Eliminé      
12 SKIEUSE RAZAVET Florent G 4.00 72.63 Eliminé      
13 QUATSAISONS DU KATO MALAISSE Gilles E.SON 36.00 72.58        
14 PLAYBOY DE MOINDOU BRIAND Jérôme G 48.00 76.27        
Eliminés                 
  QUATRAIN DU KATO LECOURIEUX Laurence G            
  BJ KANETO AZALIA MARTIN Emmanuel E            
  HAMLET DES LACS MESTRE Pierre E            
  TOOWOOMBA GRAS Raphaël E            
  JET DE KARENGA LANDREAU Rémi ACTTA            

AVANT-PROGRAMME MASTERS 2010

VENDREDI 10 SEPTEMBRE 2010

16H30             OUVERTURE DES PORTES

18H00             Reconnaissance 1ère manche Masters Am-Pro

18H30             1er partant Masters Am-Pro

A la suite         2ème manche Masters Am-Pro

 

SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2010

6H30               OUVERTURE DES PORTES

8H à 12H        1ère et 2ème manche Masters Club

13H15             PESEE Ladies Trophy, Gentlemen Trophy

14H                 Course Ladies-Trophy

14h15              Course gentlemen-Trophy

15h à 16h30   Epreuve PRIX DU CHAMPION

18H00             Reconnaissance TOURNANTE AM-PRO

18H30             FINALE TOURNANTE AM-PRO

19H30                        REMISE DES PRIX

20H00             SPECTACLE EQUESTRE

 

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2010

MASTERS EQUIPES PONEYS

MASTERS EQUIPE CHEVAUX

FINALE MASTERS CLUB

PUISSANCE

PALMARES ANNEE 2009 / AMATEUR-PRO      
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er WEISBACH Nicolas KENYA STAR 5e DAMAS Thibaut MALBROUCK de Karenga
2e POURQUOI PAS DU KATO VOYER Cyril 6e MARTIN Emmanuel BJ KANETO AZALIA
3e CHRISTIAN Linsay FRENTE 7e RAZAVET Florent SKIEUSE
4e PROTCH Maïté JINKY DU KAALA 8e BADDA de PODASALVA J-Luc MYSTERE DU KATO
PALMARES ANNEE 2009 / CLUB          
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er FARDEAU Romane J'IPSA D'EOLE 5e JARDEL Julie MINING IMAGE DU KAALA
2e FOUQUET Grégoire H'CANNELLE 6e ROBIN Sarah LE MEILLEUR
3e MATTEI Célia JODIE 7e RENARD Aurélie IZAROYAL
4e BERGER Killian BALBOA III 8e MERCIER Damien TWO UP

 

ARCHIVES DES MASTERS - LA GOURMETTE
PALMARES  ANNEE 1995      
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er SELLITO Erika FARLAP 5e PASQUIER Philippe RAMADAN III
2e DESCHAMPS Valérie ROTARY 6e TRAIN David MISSY
3e GAYA Caroline ARMISTICE 7e MEUNIER Martine JUMBO
4e JAUNAY Elodie SNEEKER'S KATY 8e MEYER J-François BAÏDIR
PALMARES ANNEE 1996        
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er CHASTRUSSE Vincent VULCAIN 5e RAZAVET Joachim MAE WEST
2e LAGARDE Céline BAHAMAS de Monpic 6e PASQUIER Philippe RAMADAN III
3e OLLIVIER Kelly ALLONS'ENFANTS 7e BONINO Mariella Miss HANALEY BAY
4e GIOVANNELLI Christèle BACCARA 8e JAUNAY Elodie SNEEKER'S KATY
PALMARES ANNEE 1997        
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er CHENEVIER Karine DIPSTAR 5e ERRE Charlotte BARON du Caillou
2e RAZAVET Joachim MAE WEST 6e GAYA Caroline ARMISTICE
3e BADDA Jean-Luc DIANE DU KATO 7e URBAIN Pascal JAHN DU CAP
4e LORTON Christophe BLACK RIVER 8e BLANC Eric EROS DU PIC
PALMARES ANNEE 1998        
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er J-J. DINGREVILLE EXAMPLE 5e HUGOT Isabelle ETINCELLE D'AM
2e GOYETCHE Guyliane BACCARA 6e AARNINK Gérard DONALD du KATO
3e CHIMENTI Kathleen EVE de Monpic 7e LECOURIEUX Laurence ECLIPSE du SUD
4e RAZAVET Joachim ADRAGON 8e FLOC'H Blandine FANTAISIE du csanc
PALMARES ANNEE 1999        
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er HUGUENIN Carol BAHAMAS de Monpic 5e BADDA Jean-Luc FOLIE DU KATO
2e BERTOUX Aurélie E'JAZZ 6e COTRET Corinne ETINCELLE D'AM
3e ROESNER Sandrine DONALD du KATO 7e DAMAS Thibaut SPEED WELL
4e LECOURIEUX Laurence ECLIPSE du SUD 8e ROESNER Sandrine EROS DU PIC
PALMARES ANNEE 2000        
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er SAINT-PÔL Mike CHITWAN 5e BADDA Jean-Luc BAHAMAS de Monpic
2e RAZAVET Joachim DOUBLE-HUIT 6e ERRE Charlotte BARON du Caillou
3e ROESNER Sandrine DONALD du KATO 7e BOYER Laurent SUZANNA
4e LECOURIEUX Laurence ECLIPSE du SUD 8e BADDA Jean-Luc GAILLARD du Kato
PALMARES ANNEE 2001        
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er RAZAVET Joachim GALEA DU KATO 5e FLOC'H Blandine FANTAISIE du csanc
2e LECOURIEUX Laurence ECLIPSE du SUD 6e BADDA Jean-Luc GAILLARD du Kato
3e SAINT-PÔL Mike CHITWAN 7e CARLOTTI Olivia EROS DU PIC
4e BERNARD Vanina SUZANNA 8e HUGUENIN Carol DONALD du KATO
PAMARES ANNEE 2002        
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er RAZAVET Joachim FOLIE's de Moindou 5e SANTARABIAH Jodah QUESNEL Adeline
2e LECOURIEUX Laurence ECLIPSE du SUD 6e ETINCELLED'AM CARLOTTI Olivia
3e ROESNER Sandrine DONALD du KATO 7e SUZANNA BERNARD Vanina
4e BADDA Jean-Luc FOLIE du KATO 8e NANCY DERRUDER Angélique
PALMARES ANNEE 2003        
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er RAZAVET Joachim FOLIE's de Moindou 7e CARUANA Aurélie FANTAISIE du csanc
2e LECOURIEUX Laurence ECLIPSE du SUD 8e LEBOUTEILLER N. MILITARI du Cap
3e MEUNIER J-Baptiste CHITWAN 8e BLARD A-Charlotte IGOR de Gouaro
4e WEISBACH Nicolas SUZANNA 8e DAMAS Thibaut INTRIGANT du Kato
5e HUGOT Isabelle TOMANA 8e DAMAS Thibaut SANTARABIAH Jodah
5e BOYER Laurent EOLE de KARENGA      
PALMARES ANNEE 2004        
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er LECOURIEUX Laurence ECLIPSE du SUD 5e SAINT-POL Mike EROS DU PIC
2e RAZAVET Joachim FOLIE's de Moindou 6e GUEGAN Delphine SPEED WELL
3e BROTONS Camélia LOUISIANE 7e MESTRE Pierre HAMLET des LACS
4e GOURHAN Gwendoline H'CANNELLE 8e VERONS Amandine KENYA STAR
PALMARES ANNEE 2005        
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er FERRI-PISANI Julie CHARLIE'S ANGEL 5e BERTOUX Aurélie JINKY DU KAALA
2e BOYER Laurent DREAM QUEEN 6e VERONS Amandine KENYA STAR
3e LEBOUTEILLER Noémie MILITARI DU CAP 7e NIKITA II OCHIDA Manon
4e FLOC'H Blandine IDEAL DES LACS 8e RAZAVET Joachim MATRIX MYSTERY
PALMARES ANNEE 2006        
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er WEISBACH Nicolas KENYA STAR 5e RAZAVET Joachim STADFORD DESTINY
2e FERRI-PISANI Julie CHARLIE'S ANGEL 6e ROUSSOTTE Sébastien GINGER
3e HUGOT Isabelle EROS DU PIC 7e LECOURIEUX Laurence IDEAL DES LACS
4e COLOMBE Laurine H'CANNELLE 8e HAYE Mélissa MALBROUCK de Karenga
           
PALMARES ANNEE 2007 / CLUB     PALMARES ANNEE 2007 / AMATEUR-PRO    
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er AYMARD Sarah IMPULSION du Moment 1er PROTCH Maïté JINKY DU KAALA
2e DI GIORGIO Nathalie NIKITA II 2e VOYER Cyril NENAHI DU KATO
3e SIKIDHILA Mahoura BALBOA III 3e FERRI-PISANI Julie BIRIBI LILANA
4e ROBIN Marie H'CANNELLE 4e RAZAVET Joachim GALEA DU KATO
5e POCHARD Clara HARLEY de KARENGA 5e DAMAS Thibaut MALBROUCK de Karenga
6e LOMBARDO Irène JODIE 6e RAZAVET Florent SKIEUSE
7e DERRIEN Catherine HAE WAN (GARCON) 7e ROUSSOTTE Sébastien GINGER
8e CHENEVIER Nicolas SILVER DES NIAOULIS 8e DUBOSQ Arnaud KENZO DU KATO
           
           
PALMARES ANNEE 2008 / CLUB PALMARES ANNEE 2008 / AMATEUR-PRO
Class CAVALIER CHEVAL Class CAVALIER CHEVAL
1er PRIOUL Enora MY SALVY BE COOL 1er FERRI-PISANI Julie BIRIBI LILANA
2e BEGAUD Marion LE MEILLEUR 2e CHRISTIAN Linsay FRENTE
3e BEGAUD Aude ZIP'S STAR FANTASY 3e FLOC'H Blandine IDEAL DES LACS
4e H'CANNELLE LEROUL-CAUSSE Anaïs 4e HAYE Mélissa MALBROUCK de Karenga
5e COURTOT Anne-Sophie JODIE 5e DAMAS Thibaut JINKY DU KAALA
6e POCHARD Clara HARLEY de KARENGA 6e PROTCH Maeva KISS D'OR des LACS
7e HAQUEBERGE Emeline NIAGARA DU KATO 7e SEDDIQI Reda SARI DU CAP
8e VAUDOR Sandrine MACADAM DE KOE 8e BADDA de PODASALVA Jean-Luc MYSTERE DU KATO